Gottesdienste

 

26. Februar

Estomihi

10:00

Gottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst

(Superintendent Neuß)

  18:00

Abendgottesdienst (Superintendent Neuß)

5. März

Invokavit

10:00

Gottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst

(Pfarrerin Jordan)

  18:00 Abendgottesdienst (Pfarrerin Jordan)

12. März

Reminiszere

10:00

Gottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst

(Prädikant Förster)

  18:00 Abendgottesdienst (Prädikant Förster)

19. März

Okuli

10:00

Gottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst

(Superintendent Neuß)

Es singen Mitglieder der Kantorei St. Michael

  18:00

Musikalischer Abendgottesdienst (Superintendent Neuß)

Es singen Mitglieder des Jugendchores St. Michael

26. März

Lätare

10:00

Gottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst

(Pfarrer Lemke)

  18:00

Abendgottesdienst (Pfarrer Lemke)

2. April

Judika

10:00

Gottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst

(Pfarrer i.R. Schröter)

4. April

(Dienstag)

19:30

Ökumenischer Semester-Eröffnungs-Gottesdienst

(Predigt: Prof. Dr. Vogel)

9. April

Palmarum

10:00

Gottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst

(Prädikant Jost)

  18:00

Abendgottesdienst (Prädikant Jost)

14. April

Karfreitag

10:00

Gottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst

(Pfarrerin Jordan)

  17:00

Bach: Johannes-Passion

15. April

Karsamstag/Osternacht

22:00

Osternachtfeier mit Abendmahl und Taufe

(Superintendent Neuß/Pfarrer Lemke)

16. April

Ostersonntag

10:00

Gottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst

(Superintendent Neuß)

mit Bach-Kantate "Christ lag in Todesbanden"

17. April

Ostermontag

10:00

Ökumenischer Gottesdienst

mit "Emmaus-Gang"

23. April

Quasimodogeniti

10:00

Gottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst

(Superintendent Neuß)

  18:00 Abendgottesdienst (Superintendent Neuß)

30. April

Miserikordias Domini

10:00

Gottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst

(Pfarrerin Jordan)

  18:00 Abendgottesdienst (Pfarrerin Jordan)